воскресенье, 8 мая 2011 г.

Романтика: Коробочка для писем

Коробочка в романтической интерпретации предназначается для писем. В реальности в ней можно дарить и хранить что угодно - украшения, что-то милое для сердца - например, фотографии. Такую коробочку можно дарить на рождение ребенка, положив в нее комплект маленьких пенеток, рубашечек и ползунков. А позже, когда малыш подрастет, сохранить на память как дорогое воспоминание его первые вещи. Под подушечкой - она вынимается - в более прозаическом использовании можно копить деньги на очередной отпуск :).





Коробка сделана с нуля. В основе переплетный картон 2 мм. Состоит из двух частей - переплетная крышка и отдельно коробка.
А родилась она так.
Сидела я  примерно месяц  назад, хотела сделать очередную открытку. И вроде материалы подобрались, и уже можно было собирать все воедино, только вот мысль, что это будет открытка, не радовала - мимолетный момент, постоит-постоит и надоест. А сил вроде много ушло. Так я  все и оставила, начала что-то другое делать. А про полуфабрикат не забывала, гармонично все сочеталось и разбирать жалко было. Как-то вечером попалась мне на глаза совсем маленькая коробочка, в основе конструкции которой был твердый переплет. Твердый переплет - дело трудоемкое, но результат оправдывает ожидания.
Каково было мое удивление, когда я зашла на блог нашего Омского скрапклуба и в очередном задании по скетчу узнала основные черты моего вымученного дизайна - такое классное совпадение не часто случается (при том форму круга я до этого никогда в своих работах не использовала, а тут ведь придумалось само собой). ВОТ!, подумала я, ТОТ САМЫЙ  момент, суждено коробочке БЫТЬ! Завешила я дизайн уже по скетчу. Он мне в помощь получился. Спасибо Омскому скрапклубу и стечению обстоятельств. Сама я работой довольна. Надеюсь, результат вам понравился.
А вот и само задание и скетч:

P.S. Очень приятно узнать, что мою работу выбрали победителем в этом задании. Большое спасибо за оценку!





10 комментариев:

  1. Королевская работа! Пусть денежки, зранящиеся в ней очень быстро преумножаются, а письма - делают отношения романтическими!
    Спасибо за участие в конкурсе Омского скрап-клуба и теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Первый возглас, который вырвался у нас с дочерью: "А, какая красота!". Рассматривали все с удовольствием. Мы под впечатлением! А коробка была готовая? Я все не могу подобраться с готовым коробочкам.

    ОтветитьУдалить
  3. Коробка сделана с нуля. Основа - переплетный картон 2 мм, ну а остальное - бумага и украшения.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да! Еще больше оценила работу, действительно королевская!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с победой в конкурсе !

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с победой в день Победы!

    ОтветитьУдалить
  7. Коробочка шикарная получилась!!! Хотелось бы такую красоту хоть в руках подержать))), да порассматривать все детальки)))
    Поздравляю с заслуженной победой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень повезло, потому как я имела удовольствие и покрутить, и рассмотреть эту прекрасную работу. Ленка, ты справилась с задачей на ОТЛИЧНО! Работа фундаментальная и, безусловно, прекрассная! Поздравляю с заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.