воскресенье, 27 марта 2011 г.

Роковая любовь

По сути - возврат к истокам, ни кусочка скрап-бумаги и скрап-материалов вообще. Опять же - не открытка: трудно найти повод, чтобы подарить этакое.  Просто захотелось сделать что-нибудь контрастное. В этом смысле тема роковой любви прекрасно подходит. Такой агрессивный цветовой  контраст должен нести в себе чувство опасности.



среда, 9 марта 2011 г.

Моя первая работа

Подхватывая идею статьи Омского скрапклуба о первых работах, вспомнила что у меня есть фотография открытки, сделанной мною одной из первых. Души я вложила в нее немало.
Началось все с того, что когда-то я ее нарисовала, совершенно внезапно,  лежа в кровати.
Прошло немало времени до момента, когда я решила ее воспроизвести. Перерисовала все на чистовик, привела к формату. Ну и начала вырезать. Терпеливо перерисовывала каждую деталь на бумагу и потом вырезала ножницами. Терпения потребовалось много.
На этот момент я и не подозревала о таком понятии, как скрап. Но желание делать открытки сидело у меня давно.  Бумага была только из каталогов дизайнерских бумаг, уже утративших свою ценность. И еще я приобрела!!! классный!!!! дырокол  цветочек  (сейчас им почти не пользуюсь)
В общем,  в итоге открытка приобрела такой вид:
Но несмотря на то, что столько сил было вложено, я ее подарила - очень странное для меня явление, потому что "выношенные" открытки у меня дарить не получается. В общем, у меня до сих пор существует желание ее повторить, конечно, уже доработав, но я пока не решаюсь. 
Выглядит сейчас, уже на новый взгляд, наивно, но мне до сих пор нравится . 

воскресенье, 6 марта 2011 г.